Корпусные узлы Timken QuiKlean для пищевой промышленности

Используя свой многолетний опыт, компания Timken продолжает идти в ногу со временем разрабатывая подшипники, автоматизированные системы смазки, тормоза, ремни, сцепления, муфты, механизмы линейного перемещения и др., с целью повышения надежности и производительности оборудования и машин, работающих в различных отраслях всего мира, и пищевая промышленность – не исключение.

Расширяя свой ассортимент решений для сферы пищевой промышленности, компания Timken представила корпусные узлы QuiKlean.

Корпусный узел Timken QuiKlean

В чем же их особенность?

Благодаря основанию корпуса конструкция QuiKlean дает возможность ограничить зону контакта, в которую могут попадать бактерии. Значительному улучшению санитарных условий на линии производства способствует тщательная промывка со всех сторон. Стоит сделать акцент и на гладкости поверхностей корпуса, что еще больше упрощает чистку.

Корпусные узлы QuiKlea исполнены в литом корпусе из нержавеющей стали, или же корпусе из оптических обнаруживаемых синих термоотверждаемых полимеров. Доступны для диаметров валов от 20 до 50 мм. В зависимости от области применения в них могут использоваться шариковые подшипники с креплением с помощью установочного винта или подшипники скольжения Timken® Poly-Round®.

Скачать лист технической документации на корпусные узлы Timken QuiKlean

Вернуться к списку материалов
Вернуться к списку материалов